Unsere Lehrer

Kollegium

Lehrer am EGG Schuljahr 2016/2017

Auf den folgenden Bildern haben sich unsere Lehrer in ihren Fachschaften zusammengefunden.

Fachschaft Deutsch

Fachschaft Deutsch

Fr. Buchmüller, Fr. Hinsching, Hr. Frenz, Fr. Helmholdt, Fr. Lerche, Fr. Larek (2. R v.l.)
Fr. Zapata Moran, Fr. Götze, Fr. Knaust, Fr. Lux, Fr. Leischner (1. R v.l.)
(es fehlen: Fr. Elstermann, Fr. Puhlfürst)

Fachschaft Mathematik

Fachschaft Mathematik

Hr. Dr. Kirschner, Hr. Moller, Hr. Rulff, Hr. Hoffmann, Hr. Dreher (2. R. v. l.)
Hr. Zienicke, Fr. Bergner, Fr. Schnetzke, Fr. Eid (1. R v. l.)
(es fehlen: Fr. Brinkmann, Fr. Herzog)

Fachschaft Physik / Astronomie

Fachschaft Physik / Astronomie

Hr. Dr. Kirschner, Hr. Hoffmann (2. R. v. l.)
Hr. Zienicke, Fr. Bergner, Fr. Eid, Hr. Dreher (1. R v. l.)
(es fehlen: Fr. Brinkmann, Fr. Herzog, Hr. Moller, Hr, Rulff)

Fachschaft Englisch / Bilingualer Unterricht

Fachschaft Englisch / Bilingualer Unterricht

Fr. Martin, Fr. Voigt, Fr. Robrahn, Fr. Lerche (2. R. v. l.)
Fr. Klemm (Referendarin), Fr. Danelak, Fr. Anders, Fr. Knaust (1. R. v. l.)
(es fehlen: Fr. Kirstein-Raasch, Hr. A. Burgold)

Fachschaft Biologie / Chemie

Fachschaft Biologie / Chemie

Hr. Sambleben, Fr. Riwaldt, Fr. Leßmann, (2. Reihe, v. l.)
Fr. Larek, Fr. Klemm (Referendarin), Fr. Schnetzke, Fr. Heinrich (1. Reihe, v. l.)
(es fehlt: Hr. Gleibler)

Fachschaft Geschichte

Fachschaft Geschichte

Hr. Zachert, Hr. J. Burgold (2. R. v. l.)
Fr. Dreher, Fr. Bartz, Fr. Lux, Hr. Franz (1. R. v. l.)
(es fehlt: Fr. Elstermann)

Fachschaft Geografie

Fachschaft Geografie

Hr. Moller, Fr. Danelak,  Hr. Rulff (v. l.)

Fachschaft Sozialkunde

Fachschaft Sozialkunde

Fr. Martin, Hr. Sambleben, Fr. Bartz,  Fr. Heinrich (v. l.)

Fachschaft Ethik / Religion

Fachschaft Ethik / Religion

Hr. Frenz, Fr. Leischner (2. R. v. l.)
Fr. Helmholdt, Fr. Lux, Hr. Franz (1. R. v. l.)
(es fehlt: Fr. Brinkmann)

Fachschaft Französisch / Russisch / Spanisch

Fachschaft Französisch / Russisch / Spanisch

Fr. Starke, Fr. Voigt (2. R. v. l.)
Fr. Schütte, Fr. Götze, Fr. Leischner, Fr. Zapata Moran, Fr. Buchmüller (1. R. v. l.)

Fachschaft Kunst / Musik

Fachschaft Kunst / Musik

Fr. Starke, Fr. Riwaldt, Fr. Frentzel, Fr. Robrahn, Fr. Dreher (v. l.) (es fehlt: Fr. Puhlfürst)

Fachschaft Wirtschaft

Fachschaft Wirtschaft

Fr. Danelak,  Hr. Rulff, Fr. Knaust (v. l.)

Fachschaft Sport

Fachschaft Sport

Hr. Zachert, Hr. Sambleben, Hr. J. Burgold (2. R. v. l.)
Fr. Riwaldt, Fr. Hinsching, Fr. Heinrich (1. R. v. l.)
(es fehlt: Hr. A. Burgold)

Fachschaft Informatik

Fachschaft Informatik

Fr. Frentzel